Применение результатов дополнительного образования

Применение результатов дополнительного образования;

Применение результатов дополнительного профессионального образования в педагогической деятельности.

В результате изучения цикла модульных курсов «Навыки профессиональной и личной эффективности» получила новые знания и умения, которые позволяют мне лучше понять себя и других людей, построить конструктивные отношения с детьми, коллегами и администрацией, оптимизировать свою деятельность, распределяя все дела таким образом, чтобы успевать выполнить всё, что запланировано, освоить методы самоподдержки в проблемных ситуациях. После прохождения курсов по теме: «Духовные основы русской культуры», «Методические и содержательные особенности преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» вела уроки «Основы светской этики». В этом году  веду уроки «Основы православной культуры». После прохождения дистанционных курсов по теме: «Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах». Формирую у детей  способность замечать встречающиеся орфограммы, видеть «опасные при письме места» (развитие орфографической зоркости), воспитываю у детей внимательное отношение к слову (не испорти его ошибками), уважение к себе и родному языку (стыдно на родном языке писать с ошибками), а также умение ребёнка при сомнении в выборе буквы оставлять на её месте пропуск «окошко», с тем, чтобы потом вернуться и попытаться вставит букву с помощью правила или словаря. Активное применение в работе современных образовательных технологии. Вошла в  состав рабочей группы по разработке программы развития образовательного учреждения. А также в состав совета  по введению ФГОСНОО.