Педтехнологии

Методическая работа

В соответствии с планом работы учителей и обучающихся на осенние каникулы 2018-2019 учебного года в МКОУ ХМР«СОШ с. Елизарово» прошло заседание школьного методического объединения учителей-предметников.

Тема заседания ШМО: «Применение инновационных методик (интерактивных методов обучения) при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ».

На заседании школьного методического объединения были рассмотрены следующие вопросы:

1. Совершенствование форм подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
  2. Организация различных видов повторения, закрепления, контроля и коррекции знаний.
  3. Применение инновационных методик (интерактивных методов обучения) при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
  4. Предполагаемые результаты ОГЭ и ЕГЭ. Анализ, обмен мнениями по подготовке учащихся к сдаче ГИА.
  5. Работа со слабоуспевающими учащимися и учащимися, имеющими повышенную мотивацию у учебно-познавательной деятельности.

С докладами выступили учителя-предметники: учитель биологии Касьянова Ирина Алексеевна, учитель английского языка Уханова Мария Анатольевна, учитель математики Вахонина Татьяна Анатольевна.

Заседание ШМО прошло достаточно активно и продуктивно